754445-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör – Gerhart-Hauptmann-Schule, Wiesbaden, Neubau Dreifelderhalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerhart-Hauptmann-Schule, Wiesbaden, Neubau Dreifelderhalle
BeschreibungLieferleistung Sportgeräte
Interne Kennung2025-VgV-SPH-GHS-SG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn Wiesbadens Stadtmitte im Stadteil Rheingauviertel steht die neue 3-Feld Sporthalle der Gerhart-Hauptmann-Schule. Das Gebäude ist nicht unterkellert und mit zwei Vollgeschossen ausgestattet. Die Sporthalle ist ca. 45 m lang und 31 m breit. Das Bauwerk ist als Stahlbetonkonstruktion mit Massivdecken und Trapezblechdach im Bereich der Halle errichtet werden. Die Dachbinder im Bereich der Halle sind als Stahl-Fachwerkbinder erbaut. Der Neubau ist auf dem südlichen Grundstück, die Grundstücksfreiflächen werden hauptsächlich begrünt und neu gepflanzt. Die hier ausgeschriebene Leistung umfasst die Lieferung von diversen Sportgeräten gemäß veröffentlichtem Leistungsverzeichnis. Die Lieferung hat bis 12 Wochen nach Auftragserteilung zu erfolgen. Auf die Erreichbarkeit der Mitarbeitenden der Schule während der Schulferien ist zu achten.
Interne KennungLOT-0000