75447-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Entsorgung von Gefahrstoffabfällen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Entsorgung von Gefahrstoffabfällen
BeschreibungVergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Entsorgung von Gefahrstoffabfällen
Interne KennungUni-HD.2025.1_Entsorgung-Gefahrstoffabfälle-RV_ZNF
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
Titel- LOS 1: Flüssige Gefahrstoffe
BeschreibungAusgeschrieben wird eine Rahmenvereinbarung zur Abholung und Entsorgung von Gefahrstoffabfällen. Es handelt sich hierbei um den laufenden Jahresbedarf der Universität Heidelberg. Die aus diesem Vergabeverfahren resultierende Rahmenvereinbarung inkl. der hierin enthaltenen weiteren Leistungsaspekte wird durch den ZENTRALBEREICH Neuenheimer Feld der Universität Heidelberg betreut.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel- LOS 2: Feste Gefahrstoffe
Interne Kennung2