754476-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im technischen Bereich – Rahmenvereinbarung Menzel IT HHI HPC Cluster Erweiterung - PR956121-3220-R
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Menzel IT HHI HPC Cluster Erweiterung - PR956121-3220-R
BeschreibungRahmenvereinbarung für Dienstleistungen im Bereich HPC Cluster
Interne KennungPR956121-3220-R
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterstützung bei Planung und Aufbau eines neuen In-House-Rechenzentrums sowie Weiter(e)ntwicklung und Betries, Wartung und Erweiterung der Monitoring-Infrastruktur des HPC/ML-Clusters nach Maßgabe dieser Rahmenvereinbarung,.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungoption 2 mal 1 weiterers Jahr