7545-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – Trägerschaft der Offenen Ganztagsschule (OGS) an der Grundschule (GS) Stieghorstschule für das Schuljahr 2025 / 2026 einschließlich Verlängerungsoptionen von sieben weiteren Schuljahren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrägerschaft der Offenen Ganztagsschule (OGS) an der Grundschule (GS) Stieghorstschule für das Schuljahr 2025 / 2026 einschließlich Verlängerungsoptionen von sieben weiteren Schuljahren
BeschreibungTrägerschaft der Offenen Ganztagsschule (OGS) an der Grundschule (GS) Stieghorstschule für das Schuljahr 2025 / 2026 einschließlich Verlängerungsoptionen von sieben weiteren Schuljahren
Interne Kennung100.31-7423
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeben der pädagogischen Arbeit und der Verpflegung während der Schultage ist auch ein Betreuungsangebot einschließlich Verpflegung in einem Teil der Schulferien verpflichtend bereit zu stellen. Sofern ein Bedarf bei den Eltern vorliegt, sollten erweiterte Betreuungszeiten an allen Schultagen ermöglicht werden.