754503-2024 - Ergebnis
Deutschland – Stromzähler – Lieferung von Stromzählern (mMe) - Bekanntmachung Auftragsvergabe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Stromzählern (mMe) - Bekanntmachung Auftragsvergabe
BeschreibungLieferung von Stromzählern (moderne Messinstrumente mMe) Lieferzeitraum 2025 bis 2027
Interne KennungR 5857/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38551000 Stromzähler
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Stromzähler mMe-Light DZ
BeschreibungUltraschall Wärmemengenzähler Los 1 35500 Stück Zweirichtung-Drehstromzähler "Light" Los 2 11500 Stück Zweirichtung-Wechselstromzähler Los 3 130 Stück Eintarif-Zweirichtungen-Drehstromzähler (Steckzähler) Los 4 35000 Stück Zweirichtung-Drehstromzähler (Basiszähler) Los 5 120 Stück Elektronischer Messwandlerzähler Zweirichtungen Los 6 1330 Stück Zweirichtung-Drehstromzähler-Messwandler (geplante Mengen, aufgeteilt in Lose)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 Stromzähler mMe-Light WZ
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Stromzähler mMe-Light eHz
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Stromzähler Basiszähler 60A
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5 Stromzähler Basiszähler 100A
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6 Stromzähler Basiszähler (RLM)
Interne Kennung6