See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalsanierung der Grund- und Mittelschule Wurmannsquick - Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten
Beschreibung: Generalsanierung der Grund- und Mittelschule Wurmannsquick - Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 623399-2023
Interne Kennung: 2020-005-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten: -Rückbau best. Dachaufbau bis zur Dachschalung: ca. 2.000 m² -Einkürzen der best. Dachüberstände: ca. 330 lfm -Herstellung eines regensicheren Unterdachs mit Dachdeckung auf die best. Dachschalung: ca. 1.100m² -Herstellung eines wasserdichten Unterdachs mit Dachdeckung auf die best. Dachschalung: ca. 900m² -revisionierbare Einbringöffnungen (ca. 2,30x3,50m) für mehrmaliges Öffnen und Wiederverschließen: 3 Stück -Dämmung oberste Geschossdecke mit Einblasdämmung und Laufstegen aus Kanthölzern und OSB-Belag: ca. 1.150m², davon 725m² Laufstege -Rauch- und Wärmeabzugsfenster: ca. 4 Stück -Aufdachdämmung auf best. Nagelbinder-Dachkonstruktion: ca. 300m² Spenglerarbeiten: -vorgehängte hinterlüftete Fassadenbekleidung als Übergang von Dach zu WDVS (h= 30-90cm): ca. 45,00m² -3-teilige Ortgangbrett-Verkleidung: ca. 100,00m -Dachrinnen: 333er: 85m; 400er: 35m -Regenfallrohre DN 120: ca. 140 m
Interne Kennung: 0001