754601-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – IBM-FS7300-112025
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIBM-FS7300-112025
BeschreibungDie LWL.IT betreibt in zwei Rechenzentren Storage-Systeme für Produktions- und Backupdaten. Aufgrund zunehmender Datenmengen und zusätzlicher Exchange-Server ist die Erweiterung des aktiven Speichers erforderlich. Hierzu soll ein neues Storage-System vom Typ FS7300 im Vollausbau beschafft und unter SVC1 in Betrieb genommen werden. Die notwendigen SVC-Lizenzen einschließlich 12 Monaten Support sind berücksichtigt. Das Vorhaben dient der Sicherstellung der Leistungsfähigkeit und Datensicherung im laufenden Betrieb.
Interne KennungVI-2025-0008
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000