2. Verfahren
Verfahren
Titel: Auswärtiges Amt - Sanitärtechnische Anlagen - Vergabe 2891/2022
Beschreibung: Auswärtiges Amt Umbau und Erweiterung Kurstraße 33 Sanitärtechnische Anlagen - DIN 18 381 - KKE 403
Vorherige Bekanntmachung: 00408223-2023
Interne Kennung: 2891/2022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Sanitärtechnische Anlagen - DIN 18 381 - KKE 403 1 St. Fettabscheideranlage NG 4 mit Hebeanlage und Probeentnahmeschacht Erdeinbau außerhalb des Gebäudes mit Auftriebssicherung 1 St. Schmutzwasserhebeanlage 10 m³/h gegen 7 mWS Erdeinbau, außerhalb Gebäude mit Auftriebssicherung 1 St. Druckerhöhungsanlage ca. 2,8 l/s 1 St Enthärtungsanlage ca. 13 m³/h 1 St Osmoseanlage Ausbeute ca. 500 l/h 10 Tauchpumpen Ca. 400m trockene Feuerlöschleitungen mit 33 Entnahmestellen Ca 3.500 m Edelstahlrohrleitungen DN 15 bis DN 65 mit Form- und Verbindungsstücken 1 St Frischwasserstation 400 kW Ca 800 m Abwasserleitung Schmutzwasser DN 50 bis DN 150 einschließlich Form- und Verbindungsstücke Ca 300 m Abwassergrundleitung Schmutzwasser DN 100 bis DN 200 KG Rohr mit Form- und Verbindungsstücke Ca. 150 m Abwassergrundleitung fetthaltig SML DN 100 bis DN 150 mit Form- und Verbindungsstücken 4 St. Edelstahlschlitzrinnen Küche 8 St. Finore und Bodeneinläufe Küche Ca. 50 St. Bodenabläufe R90 Ca. 200 St Tragegestelle GK Wände für WC´s, WT, Urinal, Ausgussbecken Ca. 200 St Sanitäreinrichtungen für WC, WT, Ausgussbecken, Urinale 33 St Regenwasserabläufe und Notentwässerung mit Beheizung Ca. 550 m PP Abflussrohr DN 50 bis DN 90 mit Form- und Verbindungsstücken als Drucksystem 6 St Dachwassereinläufe Freispiegelentwässerung Ca. 800 m Regenwasserleitung PP DN 50 bis DN 150 mit Form- und Verbindungsstücken Ca. 130 m Regenwasserleitung PP DN 200 bis DN 250 mit Form- und Verbindungsstücken Ca. 300 m Edelstahlleitung für Kondensat DN 15 bis DN 50 mit Form- und Verbindungsstücken Zwischenzeitlicher Betrieb zwischen VOB Abnahme und Übergabe an den Nutzer Instandhaltungsleistungen sind Bestandteil dieser Ausschreibung - Laufzeit: 4 Jahre Ausführung vom 1.11.2023 bis 28.07.2028 Verbindliche Einzelfristen Teilnahmebedingungen Bei der Baustelle handelt es sich ab Rohbauphase um einen Sicherheitsbereich im Sinne des Gesetzes über die Voraussetzungen und das Verfahren von Sicherheitsüberprüfungen des Bundes (Sicherheitsüberprüfungsgesetz-SÜG). Daraus resultieren besondere sicherheitliche Anforderungen für die ausführenden Unternehmen und deren Mitarbeiter in punkto Geheimhaltung, Fotografie, Zugang zur Baustelle, Anlieferung von Materialien und Vertragsdurchführung. Sämtliche genannten Anforderungen an Sicherheit und Geheimschutz für das Bauvorhaben betreffen sowohl den Auftragnehmer als auch deren Nachunternehmer und sämtliche Dienstleister bzw. Lieferanten. Die daraus resultierenden Auswirkungen in terminlicher und kostenmäßiger Hinsicht sind in den Angeboten zu berücksichtigen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen