See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanitär-Gas
Beschreibung: Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden (DIN 18 381);
Interne Kennung: VG-0455-2020-2132
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45333000 Installation von Gasanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sanitär-Gas - Nachtragsvergabe
Beschreibung: Lieferung, Montage und Inbetriebnahme Gas-, Wasser-, Druckluft- und Abwasseranlagen. Dies umfasst u.a. 1 Stk Umkehrosmoseanlage, 1 Stk Druckluftkompressor, 1 Stk Hebeanlage, 3 Stk belüftete Gasflaschenschränke. Zusätzlich sind eine Reihe unerschiedlicher Verrohrungen zu installieren. ca. 80 m VE-Rohr, cfa. 320 m Abwaserltg PE (heißwasserbest.) und ca. 120 lfm Laborgasleitungen
Interne Kennung: NV-VG-0455-2020-2132-05