75471-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Ausstellungsgebäude – Vitrinenbau Archäologische Dauerausstellung Museum Ulm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVitrinenbau Archäologische Dauerausstellung Museum Ulm
BeschreibungIm denkmalgeschützten Gebäudeteil, Ehinger Stadel, des Museum Ulm, entsteht über drei Etagen die neue Archäologische Dauerausstellung. Auf allen drei Etagen kommen verschiedene Vitrinen mit unterschiedlichen Anforderungen zum Einsatz und müssen mit dem Gewerk Ausstellungsbau koordiniert und abgestimmt werden. Es werden klassische, rechteckige Haubenvitrinen, sowie freistehende Klima- und Sicherheitsvitrine mit passiver Klimatisierung und hydraulischen Öffnungsmechanismen sowie Sicherheitsvitrinen nach VDS-Richtlinien verwendet. Diese werden mit den Ausstellungsmöbeln oder an Wände montiert. Die in den Vorsatzschalen der Wandnischen verankerten Vitrinen sind nicht Teil dieser Ausschreibung.
Interne Kennung2025-911
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212310 Bauarbeiten für Ausstellungsgebäude
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0