See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Enterprise-PACS
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist der Abschluss eines EVB-IT Systemvertrages über die Einführung eines neuen Enterprise-PACS am Klinikum Fulda mit Systemservice über fünf Jahre.
Vorherige Bekanntmachung: 476149-2023
Interne Kennung: 2023000207
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48814400 Klinisches Informationssystem
5. Los
Los: LOT-0001