See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent accord-cadre à pour objet l'exécution de prestation de nettoyage des locaux et de la vitrerie des sites constituants l'INSA Centre Val de Loire.
Beschreibung: Le présent accord-cadre à pour objet l'exécution de prestation de nettoyage des locaux et de la vitrerie des sites constituants l'INSA Centre Val de Loire.
Interne Kennung: 2025-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Campus de Blois
Beschreibung: Ce lot comprend les prestations à réaliser sur les bâtiments suivants : • Tranche ferme Prestations relatives aux bâtiments suivants : • Bâtiment 1 « Halle de technologie » - 4ᵉ catégorie - type R • Bâtiment 2 « Gambetta » - 3ᵉ catégorie - type R, avec aménagement type L • Bâtiment 3 « Chocolaterie » - 4ᵉ catégorie - type R • Bâtiment 4 « Tillion » - 4ᵉ catégorie - type R, situé rue Germaine Tillion • Tranche optionnelle 1 Relative au batiment suivant : • Batiment 5 « Gymnase » - 4e catégorie - type X dont les caractéristiques et les surfaces sont précisées à l'annexe 1 du CCTP • Tranche optionnelle 2 Relative au batiment suivant : • Extension bâtiment 4 Tillion - Nouvelle surface CPER dont la surface totale est de 180à m2. Il sera composé de : 13 salles de cours d'environ 60 m2 chacune (sol PVC), 7 salles de TP d'environ 50 m2 chacune (Sol PVC), 1 dépôt d'environ 20 m2 (sol béton peint), 1 local technique d'environ 15 m2 (sol béton peint), 1 hall d'environ 40 m2 (sol carrelage), 3 blocs WC hommes (sol carrelage), 3 blocs WC femmes (sol carrelage), 3 escaliers R+2.
Interne Kennung: 2025-10 - Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Renouvellement annuel
Los: LOT-0002
Titel: Campus de Bourges
Beschreibung: Ce lot comprend les prestations à réaliser sur les bâtiments suivants : • Tranche ferme Prestations relatives aux bâtiments suivants : • Bâtiment principal - 3ᵉ catégorie - type R-L • Extension du bâtiment principal - 5ᵉ catégorie • Bâtiment Salle d'Armes - 2ᵉ catégorie - type R-L • Pavillon 90 - soumis au Code du travail • Pavillon 86 - 5ᵉ catégorie • Tranche optionnelle Prestations relatives au bâtiment suivant : • Gymnase 4e catégorie - type X
Interne Kennung: 2025-10 - Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung