754786-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Generalsanierung und Erweiterung der Grund- und Mittelschule Wolfratshausen Heizungs- und Kältetechnik BA1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalsanierung und Erweiterung der Grund- und Mittelschule Wolfratshausen Heizungs- und Kältetechnik BA1
Beschreibung: - Lieferung und Montage der Wärme- und Kälteerzeuger (Wärmepumpen) - Anbinden der Erzeuger an die Heizungszentrale (primärseitiges Rohrnetz) - Einbau von Pufferspeichern in Heizungszentralen - Einbau von zentraler Verteilung (Pumpen, ...
Vorherige Bekanntmachung: 348176-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LV402-I Heizungs- und Kältetechnik BA1