754793-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Salzlandkreis, Fachplanung Technische Gebäudeausrüstung - Energetische und allgemeine Sanierung des Friedrich-Schiller-Gymnasiums Calbe (Saale)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSalzlandkreis, Fachplanung Technische Gebäudeausrüstung - Energetische und allgemeine Sanierung des Friedrich-Schiller-Gymnasiums Calbe (Saale)
BeschreibungPlanung der technischen Gebäudeausrüstung in den Leistungsphasen 1 bis 9 gemäß § 53 ff. HOAI
Interne Kennung0059/2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungProjekt: Friedrich-Schiller-Gymnasium Calbe Große Angergasse 10 39240 Calbe (Saale) Wesentliche Leistungen: - Umsetzung des neuen Raumprogrammes unter Nutzung gegebener Strukturen und Nutzungen - Energetische Sanierung des Gebäudes - Allgemeine Gebäudesanierung der TGA (Technischen Gebäudeausrüstung) Umfang: - Leistungsphasen 1 - 9, stufenweise Beauftragung Besondere Rahmenbedingungen: - Nutzung öffentlicher Fördermittel - Leerzug des Gebäudes während der Baumaßnahme
Interne KennungLOT-0000