2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASOI2023
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung betreffend die Erbringung von Dienstleistungen zur Ablöse der Sicherung der Abgaben (Abgabensicherung) und Optimierung des Informationsaustauschs (ASOI2023)
Interne Kennung: BRZ- 2023-0.280.459
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten, 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
5. Los
Los: LOT-4272
Titel: Abschluss einer Rahmenvereinbarung betreffend die Erbringung von Dienstleistungen zur Ablöse der Sicherung der Abgaben (Abgabensicherung) und Optimierung des Informationsaustauschs (ASOI2023)
Beschreibung: Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Erbringung von Dienstleistungen bzgl. Unterstützung des Auftraggebers in folgenden Bereichen: Fortsetzung der technischen Ablöse im Bereich der Sicherung (Einhebung und Verrechnung und Einbringung) der Abgabensicherung mit dem Ziel, diesen in eine moderne und zukunftssichere IT-Anwendungsarchitektur zu führen. Fortsetzung des Aufbaus einer Plattform zur Optimierung des Informationsaustausches zwischen den Unternehmen, Bürger*innen und der öffentlichen Verwaltung.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die optionale Möglichkeit der Überschreitung der Abrufvolumina der Rahmenvereinbarung (siehe dazu auch den selben Abschnitt VI. u.a.)