754825-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Nicht offener Realisierungswettbewerb nach RPW 2013: Neubau Studierendenwohnheim "Am Illerpark" in Neu-Ulm
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNicht offener Realisierungswettbewerb nach RPW 2013: Neubau Studierendenwohnheim "Am Illerpark" in Neu-Ulm
BeschreibungEinstufiger nicht offener Realisierungswettbewerb für die Errichtung einer Studierendenwohnanlage mit ca. 70 Plätzen und mit anschließendem Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb gem. § 14 Abs. 4 Nr. 8 VgV mit den drei Preisträgern. Planung der Objektplanungsleistungen für Gebäude und Innenräume eines Wohnheims für Studierende (Bauwerksplanung) nach den aktuellen Anforderungen für das Studierendenwerk Augsburg, sowie den aktuellen einschlägigen Förderrichtlinien.
Vorherige Bekanntmachung418220-2025
Interne Kennung2025/02
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOS 1