754855-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Kommunale Parkraumstrategie - Parkraum in Gelsenkirchen, 45875 Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommunale Parkraumstrategie - Parkraum in Gelsenkirchen, 45875 Gelsenkirchen
BeschreibungEntwicklung einer umfassenden Parkraummanagementstrategie für die Stadt Gelsenkirchen
Interne Kennung10/4.2-2024-0141
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst die Entwicklung einer umfassenden Parkraummanagementstrategie für die Stadt Gelsenkirchen. Dazu gehören die Parkraumerhebung, Analyse bestehender Probleme, Entwicklung von Lösungsvorschlägen, Evaluierung von Bewirtschaftungsformen, Integration von Elektromobilität und Digitalisierung sowie Öffentlichkeitsarbeit und Kommunikation. Der Umfang beinhaltet die Erstellung von Konzepten, Vorschlägen, Berichten, Präsentationen und einer detaillierten Kommunikationsstrategie.