See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rénovation de la Résidence pour Personnes Agées 'LE VERGER' - 6, rue Jacques BREL, 69740 GENAS. Procédure adaptée ouverte.
Beschreibung: Les prestations du présent marché ont pour objet des travaux de réhabilitation au sein des bâtiments de la Résidence pour personnes âgées " LE VERGER ". La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières. Lieu d'exécution des prestations : GENAS (69740) Les prestations sont réparties en 7 lots traités par marchés séparés désignés ci-après : 01 VRD. 02 Menuiserie extérieure PVC. 03 Menuiserie métallique. 04 Couverture. 05 Plâtrerie Peinture - Faïence - Revêtement PVC. 06 Plomberie Sanitaires - Ventilation. 07 Electricité. Chaque lot fera l'objet d'un marché. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de voiries et réseaux
Beschreibung: Pour le présent lot, l'entrepreneur doit tous les ouvrages de VRD .Sa prestation intègre la fourniture,manutention et mise en oeuvre complète de tous ces ouvrages .
Interne Kennung: Lot 01
Haupteinstufung (cpv): 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen
Los: LOT-0002
Titel: Poses de portes et de fenêtres
Beschreibung: Pour le présent lot, l'entrepreneur doit tous les ouvrages de menuiseries extérieures PVC et occultations. Sa prestation intègre la fourniture, manutention et mise en oeuvre complète de tous ses ouvrages.
Interne Kennung: Lot 02
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Los: LOT-0003
Titel: Poses de portes et ensembles en métal
Beschreibung: Pour le présent lot, l'entrepreneur doit tous les ouvrages de menuiserie métallique. Sa prestation intègre la fourniture, manutention et mise en oeuvre complète de tous ses ouvrages.
Interne Kennung: Lot 03
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Los: LOT-0004
Titel: Travaux sur couverture tuiles plates
Beschreibung: Pour le présent lot, l'entrepreneur doit tous les ouvrages de couverture et zinguerie. Sa prestation intègre la fourniture, manutention et mise en oeuvre complète de tous ces ouvrages.
Interne Kennung: Lot 04
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Travaux de plâtrerie et revêtements
Beschreibung: Les travaux du présent lot comprennent en fourniture et pose l'exécution des ouvrages suivants : - Doublage/ cloison - Faux plafonds - Isolation - Toile de verre - Peinture - Faïence - Revêtement de sol PVC - Carrelage
Interne Kennung: Lot 05
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Remplacement des équipements sanitaires
Beschreibung: Se référer au CCTP lot 06
Interne Kennung: Lot 06
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Los: LOT-0008
Titel: Travaux d'installations électriques
Beschreibung: Se référer au CCTP lot 07
Interne Kennung: Lot 07
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten