754894-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Rahmenvertrag für Entsorgungsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Entsorgungsdienstleistungen
BeschreibungRahmenvertrag für Entsorgungsdienstleistungen
Interne KennungN1.03.05.04/0011#0029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAllgemeiner Müll
BeschreibungHausmüll, Kabelabfälle, Gemischte Bau- und Abbruchabfälle, Papier, Altholz, Glas, Tiermist
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelMetallschrott und Schrottentsorgung
BeschreibungMetallschrott, Edelstahlschrott, Schrott-Entsorgung
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelInfektiöser Mist aus Tierhaltung - AVV 18 02 02
BeschreibungInfektiöser Mist aus Tierhaltung - AVV 18 02 02
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelGefährliche Abfälle
BeschreibungAltmedikamente und Rückstellmuster in Originalgebinden
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen