754894-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – CN_165895_Dachabdichtung, Klempnerarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCN_165895_Dachabdichtung, Klempnerarbeiten
BeschreibungDachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten (DIN 18 338);
Interne KennungVG-0433-2021-0958
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45214620 Bau von Forschungs- und Prüfeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDachabdichtungen auf Flachdächer, Ausführungshöhe bis ca. 10 m: zweilagige Dachabdichtung aus Bitumenbahn 1600 m2 Dampfsperre 1600 m2 Dämmschichten aus EPS, größtenteils mit Gefälledämmschicht, unterschiedliche Dicken 1600 m2 Randabschlüsse der Dachabdichtung an Attiken 280 m Wandanschlüsse der Dachabdichtung 100 m Lichtkuppeln, RWA, Querschnittsöffnungen über 1,5 bis 2,5 m² 6 St. Lichtbänder als Einbringöffnungen, Querschnittsöffnungen über 6,5 bis 15 m² einschl. diverse Anschlussarbeiten 3 St. Dachbegrünungen der Flachdächer: Ansaat/Bepflanzung auf extensiver und einfacher Intensivbegrünung 1100 m2 Vegetationstragschicht, extensive und einfache Intensivbegrünung 1100 m2 Filterschicht, Dränschicht, Durchwurzelungsschutzschicht 1100 m2 Sicherheitsstreifen aus Kies 180 m2 Klempnerarbeiten der Flachdächer: Attikaabdeckungen aus Aluminium Ansaat durch Ausstreuen von Sprossen/Horstbildner, 300 m seitl. Attika-/Wandbekleidungen aus Aluminium, Zuschnittsbreiten über 300 bis 650 mm, einschl. Unterkonstruktion, 350 m Anschlagkonstruktion - Anseilsicherung, mehrere Anlagen in unterschiedlichen Längen 215 m
Interne KennungLOT-0000