2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fouille archéologique préventive concernant le projet d'aménagement de la Maison de santé et du parc arboré Parc des Tilleuls, Vaudreuil
Beschreibung: Montant HT maximum des prestations à marchés subséquents : 220 000,00 Euro(s) H.T. L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à marchés subséquents". L'opération archéologique s'inscrit dans le cadre d'un projet de construction d'un bâtiment d'habitation de 47 logements (R+3 avec sous-sol) et d'une maison médicale sur l'ancien terrain de football du Vaudreuil. Le projet s'étend sur une surface d'environ 3 800 m², le parc arboré est exclu du projet. L'emprise du terrain est de 7 342 m2. Le présent marché fait suite à un diagnostic archéologique conduit en octobre 2024. La parcelle investiguée est localisée en plein coeur de la commune, dans la boucle du Vaudreuil en amont de la confluence de l'Eure et de la Seine. Le terrain se trouve en fond de vallée, sur la rive gauche de l'Eure, à environ 350 m du lit actuel.
Interne Kennung: 25-LOUV-0024-Tlb_FouillesVaudreuil
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'opération archéologique s'inscrit dans le cadre d'un projet de construction d'un bâtiment d'habitation de 47 logements (R+3 avec sous-sol) et d'une maison médicale sur l'ancien terrain de football du Vaudreuil. Le projet s'étend sur une surface d'environ 3 800 m², le parc arboré est exclu du projet. L'emprise du terrain est de 7 342 m2. Le présent marché fait suite à un diagnostic archéologique conduit en octobre 2024. La parcelle investiguée est localisée en plein coeur de la commune, dans la boucle du Vaudreuil en amont de la confluence de l'Eure et de la Seine. Le terrain se trouve en fond de vallée, sur la rive gauche de l'Eure, à environ 350 m du lit actuel.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Oui : le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.