2. Verfahren
Verfahren
Titel: Charlottenburger Chaussee 65,75_Stahlbauarbeiten_Modulbauwerk
Beschreibung: Die Sanierung der Raumschießanlage in der Charlottenburger Chaussee in Berlin erfolgt aus funktionaler und technischer Notwendigkeit. Die notwendige Erweiterung des Raumprogramms erfolgt in Modulbauweise auf der Decke der Schießbahn im Untergeschoss gegründet. Die Raumschießanlage ist mit den Schießbahnen 18/1, 18/2 und 18/3 ausgestattet. Die Schießbahn 18/3, im Kellergeschoss, erfährt nur geringfügige Sanierungsarbeiten. Vor Beginn der eigentlichen Sanierungsarbeiten wird das Gebäude vollständig von Schadstoffen befreit. Dies erfolgt größtenteils als vorgezogene Maßnahme.
Vorherige Bekanntmachung: 595987-2023
Interne Kennung: N15027-3019419-001-337-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Charlottenburger Chaussee 67,75_Stahlbauarbeiten_Modulbauwerk
Beschreibung: Leistungsbestandteil sind die Erstellung von zwei Modulbauwerken in Stahlkonstruktion in Rahmenbauweise. Modulbauwerk -BW1: Länge: ca. 60 m; Breite: ca. 14,5 m; Höhe: ca. 3,7 m Modulbauerk – BW 2: Länge: ca. 22 m; Breite: ca. 11 m; Höhe: ca. 3,7 m Hauptmassen: Abfangung Modulbauwerk auf bestehendes KG: HEM 700 ca. 55 t; HEM 280 ca. 1 t; HEA 240 ca. 0,8 t; HEM 300 ca. 3 t; HEM 320 ca. 6,1 t; Korrosionsbeschichtung ca. 150 m2 Stahlbauarbeiten Lüftungsplattform: HEA 200 ca. 5,4 t; IPE 200 ca. 1,2 t; HEA 240 ca 3,6 t; IPE 240 ca. 1 t; HEA 260 ca. 0,8 t; HEA 280 ca. 2,0 t; HEB 240 ca. 9,5 t; HEA 180 ca. 1,1 t; Korrosionsbeschichtung ca. 80 m2 Modulbauwerk BW-1: IPE 160 ca. 9,3 t ; HEB 260 ca. 6,8 t; HEB 240 ca. 10,5 t; HEB 200 ca. 4,5 t; IPE 180 ca. 5,8 t; IPE 240 ca. 0,9 t; IPE 100 ca. 5,5 t; HEA 160 ca. 21,0 t; Korrosionsbeschichtung ca. 480 m2 Modulbauwerk BW-2: IPE 160 ca. 4,5 t; HEB 220 ca. 3,5 t; HEB 200 ca. 3,9 t; HEB 160 ca. 2,1 t; IPE 180 ca. 4,0 t; IPE 240 ca. 0,7 t; IPE 100 ca. 3,6 t; HEA 160 ca. 10,5 t, Korrosionsbeschichtung ca. 220 m2