Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Erfüllungsort
Postanschrift: Mauritiusstraße 5
Stadt: Steinfurt
Postleitzahl: 48565
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
754966-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de alicatado – UKM Marienhospital GmbH - Geb. 9910 Standort Steinfurt - Neubau Bettenhaus 1. und 2. BA | M017-G17 Fliesenarbeiten
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: UKM Marienhospital GmbH - Geb. 9910 Standort Steinfurt - Neubau Bettenhaus 1. und 2. BA | M017-G17 Fliesenarbeiten
Descripción: Fliesenarbeiten
Identificador interno: 9910_19_M017-G17
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45431000 Trabajos de alicatado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Das Projekt "Neubau Bettenhaus" ist ein Teil der Konzeptplanung "Neustrukturierung Marienhospital Steinfurt" und wird durch das Land NRW und die Stadt Steinfurt in Teilen gefördert. Im 1. Bauabschnitt wurde zunächst der Nordflügel (BT X) abgerissen und ein viergeschossiger Baukörper mit zentraler Notaufnahme, zwei Pflegestationen, sowie Technik- und Logistikflächen geschaffen. Gewerk Fliesenarbeiten: - ca. 1.070 m2 Bodenfliesen 30/30cm - ca. 800 m2 Bodenfliesen 30/60 cm - ca. 365 m Tritt- und Setzstufen Fliesen - ca. 1.000 m2 Wandfliesen 30/60 cm - ca. 50 Stück Kristallglasspiegel