See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beratungsleistungen Expedition Zukunft
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit bis zu drei Rahmenvereinbarungspartner:innen für die Erbringung von Beratungsleistungen der im Rahmen von „Expedition Zukunft“ geförderten Organisationen. Die Beratungsleistungen umfassten die Bereiche Geschäftsmodellberatung, Rechtsberatung und Life Sciences.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-2124
Beschreibung: Gegenstand des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit bis zu drei Rahmenvereinbarungspartner:innen für die Erbringung von Beratungsleistungen der im Rahmen von „Expedition Zukunft“ geförderten Organisationen.
Los: LOT-4203
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0178
Interne Kennung: 3