755041-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Internet- und Intranet-Softwarepaket – Beschaffung einer Social Intranet Software
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer Social Intranet Software
BeschreibungÜberlassung einer Social Intranet SaaS-Cloudlösung in einer Private Cloud sowie deren Einrichtung und Implementierung. Beratungs-/Dienstleistungen zur Einführung, Nutzung und Konfiguration der Software sind ebenfalls Gegenstand der Leistungserbringung.
Interne Kennung25-11-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48220000 Internet- und Intranet-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie KBV nutzt im Zuge der internen Kommunikationsstrategie seit mehreren Jahren ein Social Intranet als zentrale Kommunikationsplattform. Das Social Intranet soll weiterhin Austausch und Informationsmanagement zu verschiedenen Themen sicherstellen. Eine Migration der in der aktuell genutzten Software vorhandenen Informationen, Inhalte und Daten (wie z. B. Beiträge, Seiteninhalte, Events, Dateien) soll erfolgen. Die KBV beabsichtigt weiterhin den Einsatz einer erprobten Standardlösung. Dabei ist die Übernahme von Altdaten Bestandteil der Leistungserbringung.
Interne Kennung0001