See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 40_BALD - FL406 - Schwachstrom_NEU
Beschreibung: FL406 - Schwachstrom
Interne Kennung: 2023-GB311-00074
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Baumaßnahme ist die Errichtung eines 3-geschossigen Schulgebäudes. Bestandteil der Leistungsbeschreibung sind erweiterte Rohbauarbeiten einschl. Erd- und Abdichtungsarbeiten sowie Tiefbauarbeiten im Zuge der Verfüllung der Baugruben. Das Bauwerk besitzt einen L-förmigen Grundriss mit den Schenkelabmessungen von ca. 39,6 m x 41,8 m, einer Breite von ca. 13,6 m sowie einer Höhe über Gelände von ca. 11,0 m. Das Schulgebäude wird in einer massiven Stahlbetonskelettbauweise errichtet und ist nur in Teilen unterkellert. Die Ausschreibung beinhaltet folgende elektrotechnischen Anlagen: Hausruf- und Klingelanlage, Hausalarmanlage, Einbruchmeldeanlage, Übertragungsnetz. In Teilen des Gebäudes ist eine Aufputz Installation (Rohrinstallation) herzustellen. - Einbruchmeldeanlage; - ELA Anlage mit 71 Lautsprechern - Hausalarmanlage (Brandmeldeanlage Kat 3) - 32 St. Handmelder; - 138 St. Automatische Melder; - 104 St. Warnton-, Signalgeber; - 2 St. Datenschränke; - 138 St. Datendosen; - 16.300 m Datenkabel;
Interne Kennung: LOT-0000