755064-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Schlössern – Neubau Klaraschule: elektronische Schließanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Klaraschule: elektronische Schließanlage
Beschreibung: Bei dem Gesamtbauvorhaben handelt es sich um den Neubau einer Grundschulerweiterung als zweigeschossiges Solitärgebäude, Ludgerusgrundschule - Teilstandort ehem. Klaraschule Kurfürstenstraße 160b in 46399 Bocholt. Das nichtunterkellerte Gebäude wird in konventioneller massiver Bauweise im Erdgeschoss und in Holzmassivbauweise im Obergeschoss errichtet.
Interne Kennung: 321/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212354 Bau von Schlössern
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: elektronische Schließanlage bestehend aus: 42 Stück Zylinder AX Comfort, 25 Stück Zylinder AX FD, 22 Stück Locknode, 14 Stück Wave Net Funknetzwerk Rouernode
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es gelten die Bestimmungen des § 132 Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit des Gesetztes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).