755069-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Abfallentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfallentsorgung
BeschreibungAbfallentsorgung / Containergestellung sowie sonstige dazugehörige Tätigkeiten — Gestellung / Tausch / Abholung / Organisation Abfallbehälter — Gestellung von Saugwagen — Bereitstellung von Reinigungspersonal — Fachgerechte Reinigung und Entsorgung von Erdgaskondensatrückständen (Hg-Belastung) — Fachgerechte Reinigung und Entsorgung von Abscheiderstäuben (Rückstände im Sinne der StrlSchV) — Fachgerechte Entsorgung aller anfallenden Abfallarten gemäß Leistungsverzeichnis (LV) — Erstellung von EN und BGS — Lieferung von Gebinden — Wartung und Prüfung von Leichtflüssigkeitsabscheidern und AwSV- Flächen — Sachverständigentätigkeiten
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE53113678
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor, die Rahmenvereinbarung maximal 2 (zwei) mal um jeweils 2 (zwei) Jahre einseitig zu verlängern.