755095-2024 - Ergebnis
Deutschland – Munition – Schrotpatronen und FLG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchrotpatronen und FLG
BeschreibungLieferung von Schrotpatronen und Flintenlaufgeschossen
Interne KennungB 16.10 - 0208/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35330000 Munition
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35331500 Patronen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchrotpatrone 3 mm
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Schrotpatronen, 3 mm, Blei, Kaliber 12/70. Die Mindestabnahmemenge (= Festbestellmenge) beträgt: 30.000 Stück Schrotpatronen, 3 mm, Blei, Kaliber 12/70. Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge beträgt: 75.000 Stück Schrotpatronen, 3 mm, Blei, Kaliber 12/70. Die Höchstmenge entspricht der geschätzten Gesamtbedarfsmenge, sodass aus der Rahmenvereinbarung bis zu 75.000 Stück Schrotpatronen, 3 mm, Blei, Kaliber 12/70 abgerufen werden können.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35300000 Waffen, Munition und zugehörige Teile
LosLOT-0002
TitelSchrotpatrone 9 mm
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Schrotpatronen 9 mm, Kaliber 12/70. Die Mindestabnahmemenge (= Festbestellmenge) beträgt: 30.000 Stück Schrotpatronen, 9 mm, Blei, Kaliber 12/70. Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge beträgt: 75.000 Stück Schrotpatronen, 9 mm, Blei, Kaliber 12/70. Die Höchstmenge entspricht der geschätzten Gesamtbedarfsmenge, sodass aus der Rahmenvereinbarung bis zu 75.000 Stück Schrotpatronen, 9 mm, Blei, Kaliber 12/70 abgerufen werden können.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFlintenlaufgeschoss
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Flintenlaufgeschoss, 32,0 g Bleibatzen, Kaliber 12/70. Die Mindestabnahmemenge (= Festbestellmenge) beträgt: 30.000 Stück Flintenlaufgeschosse, 32 g Bleibatzen, Kaliber 12/70. Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge beträgt: 75.000 Stück Flintenlaufgeschosse, 32 g Bleibatzen, Kaliber 12/70. Die Höchstmenge entspricht der geschätzten Gesamtbedarfsmenge, sodass aus der Rahmenvereinbarung bis zu 75.000 Stück Flintenlaufgeschosse, 32 g Bleibatzen, Kaliber 12/70 abgerufen werden können.
Interne KennungLOT-0003