See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tram Neubaustrecke Westtangente, Umweltbaubegleitung (UBB) Baumschutz
Beschreibung: Umweltbaubegleitung, auf einer Streckenlänge von ca. 8 km zur Überwachung der Umsetzung von im LBP festgesetzten landschaftspflegerischen Schutz- und Vermeidungsmaßnahmen hinsichtlich des Baumbestands, sowie entsprechende Begleitung des Planungsprozess unterschiedlicher Gewerke. Ziel ist die Gewährleistung eines zulassungskonformen Bauablaufs; Verhinderung von Schäden, die im Baubetrieb über die genehmigten Eingriffe hinausgehen und die Sicherstellung der Umsetzung der naturschutzfachlichen und naturschutzrechtlichen Auflagen.
Interne Kennung: SV-NFI-230724-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
Los: LOT-0001