755175-2023 - Ergebnis
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Verwertung von Restabfall, Restsperrmüll und Altholz aus Sperrmüll aus dem Vogtlandkreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verwertung von Restabfall, Restsperrmüll und Altholz aus Sperrmüll aus dem Vogtlandkreis
Beschreibung: Verwertung von Restabfall, Restsperrmüll und Altholz aus Sperrmüll aus dem Vogtlandkreis in 3 Fachlosen nach näherer Maßgabe der Leistungsbeschreibung: Los 1: Verwertung von Restabfall, Los 2: Verwertung von Restsperrmüll, Los 3: Verwertung von Altholz aus Sperrmüll. Alle Lose werden mit jeweils 2 Transportalternativen (Alternative mit Transport ("m. T."): Transport der Abfälle durch den Auftragnehmer, Übernahme der Abfälle an der Umladestation des Auftraggebers in Oelsnitz; Alternative ohne Transport ("o. T."): Transport der Abfälle durch den Auftraggeber, Übernahme der Abfälle an einer oder mehreren durch den Auftragnehmer zu stellenden Übernahmestelle(n)) ausgeschrieben. Los 1 wird zudem in 2 Laufzeitalternativen (Alternative A: 3 Jahre; Alternative B: 6 Jahre) ausgeschrieben. Lose 2 und 3 werden ohne Laufzeitalternativen ausgeschrieben (Laufzeit 4 Jahre).
Vorherige Bekanntmachung: 437304-2023
Interne Kennung: VLK_2023_0081
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Verwertung von Restabfall
Beschreibung: Die Leistung umfasst die Verwertung von ca. 22.600 bis 33.700 Mg/a an Restabfall. Die Abfälle sind zu übernehmen, ggf. zu transportieren und einer Verwertung zuzuführen. Die Leistung wird in 2 Transportalternativen ausgeschrieben. Alternative mit Transport ("m. T."): Transport der Abfälle durch den Auftragnehmer, Übernahme der Abfälle an der Umladestation des Auftraggebers in Oelsnitz. Alternative ohne Transport ("o. T."): Transport der Abfälle durch den Auftraggeber, Übernahme der Abfälle an einer oder mehreren durch den Auftragnehmer zu stellende(n) Übernahmestelle(n). Bei der Angabe mehrerer Übernahmestellen durch den Auftragnehmer kann der Auftraggeber im Einzelfall frei wählen, in welchem Umfang die Anlieferung der Abfälle an den angebotenen Übernahmestellen erfolgt. Die Leistung wird zudem in zwei Laufzeitenalternativen ausgeschrieben: Alternative A: Laufzeit 3 Jahre (d.h. 01.04.2024 bis 31.03.2027) und Alternative B: Laufzeit 6 Jahre (d.h. 01.04.2024 bis 31.03.2030).
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Verwertung von Restsperrmüll
Beschreibung: Die Leistung umfasst die Verwertung von ca. 4.000 bis 6.500 Mg/a an Restsperrmüll. Die Abfälle sind zu übernehmen, ggf. zu transportieren und einer Verwertung zuzuführen. Die Leistung wird in 2 Transportalternativen ausgeschrieben. Alternative mit Transport ("m. T."): Transport der Abfälle durch den Auftragnehmer, Übernahme der Abfälle an der Umladestation des Auftraggebers in Oelsnitz. Alternative ohne Transport ("o. T."): Transport der Abfälle durch den Auftraggeber, Übernahme der Abfälle an einer oder mehreren durch den Auftragnehmer zu stellende(n) Übernahmestelle(n). Bei der Angabe mehrerer Übernahmestellen durch den Auftragnehmer kann der Auftraggeber im Einzelfall frei wählen, in welchem Umfang die Anlieferung der Abfälle an den angebotenen Übernahmestellen erfolgt.
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0003
Titel: Verwertung von Altholz aus Sperrmüll
Beschreibung: Die Leistung umfasst die Verwertung von ca. 2.500 bis 5.800 Mg/a an Altholz aus Sperrmüll. Die Abfälle sind zu übernehmen, ggf. zu transportieren und einer Verwertung zuzuführen. Die Leistung wird in 2 Transportalternativen ausgeschrieben. Alternative mit Transport ("m. T."): Transport der Abfälle durch den Auftragnehmer, Übernahme der Abfälle an der Umladestation des Auftraggebers in Oelsnitz. Alternative ohne Transport ("o. T."): Transport der Abfälle durch den Auftraggeber, Übernahme der Abfälle an einer oder mehreren durch den Auftragnehmer zu stellende(n) Übernahmestelle(n). Bei der Angabe mehrerer Übernahmestellen durch den Auftragnehmer kann der Auftraggeber im Einzelfall frei wählen, in welchem Umfang die Anlieferung der Abfälle an den angebotenen Übernahmestellen erfolgt.
Interne Kennung: LOT-0003