755191-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Ausstellungsgebäude – Grafikproduktion Archäologische Dauerausstellung Museum Ulm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrafikproduktion Archäologische Dauerausstellung Museum Ulm
BeschreibungGrafikproduktion für die Neukonzeption der Archäologischen Dauerausstellung im Museum Ulm. Leistungen umfassen Reinzeichnung, Bemusterung, Herstellung und Montage der Grafikbestandteile über drei Ausstellungsebenen hinweg, inkl. diverser Produktionsarten (u.a. Folien, Direktdrucke auf Trägermaterial, Text- und Bildgrafik, taktile Grafik) gemäß Ausführungsplanung.
Interne Kennung2025-907
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212310 Bauarbeiten für Ausstellungsgebäude
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0