755263-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI ELT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI ELT
Beschreibung: Fachplanungsleistungen für TGA Elektro nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI Leistungsphasen 2 bis 8 und besondere Leistungen. Neubau eines Verwaltungsgebäudes mit Besprechungsräumen, Büros, Umkleideräumen, Duschen u. sanitären Anlagen. Starkstrom und IT-Installationen, PV-Anlage, Blitzschutz
Interne Kennung: 23-00436
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 23-00436 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne Kennung: LOT-0000