755276-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammentsorgung – Thermische Entsorgung des auf der Kläranlage Erkelenz-Mitte anfallenden Klärschlamms
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelThermische Entsorgung des auf der Kläranlage Erkelenz-Mitte anfallenden Klärschlamms
BeschreibungDer Abwasserbetrieb Erkelenz beabsichtigt, den auf der Kläranlage Erkelenz anfallenden Klärschlamm zur ordnungsgemäßen Entsorgung an eine geeignete Fachfirma abzugeben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird die thermische Entsorgung bzw. Verwertung des anfallenden entwässerten Klärschlamms auf der Kläranlage Erkelenz-Mitte (ca. 2.800 t/a) bestehend aus: - Gestellung und Anlieferung der Container - Abholung der befüllten Container - Transport des entwässerten Klärschlammes - Thermische Entsorgung bzw. Verwertung des entwässerten Klärschlammes
Interne Kennung#1