See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Agnes-Wyssach-Schule - Gebäudereinigung
Beschreibung: LOS 1 Gebäudeinnenreinigung und Grundreinigung: Laufende Gebäudeinnenreinigung und Grundreinigung Agnes-Wyssach-Schule (Fläche ca. 7.090 m²) Unterhaltsreinigung schultäglich ab frühestens 13.00 Uhr Grundreinigung im August Während der Ferien findet keine Unterhaltsreinigung statt. Mit der Unterhaltsreinigung ist am ersten Tag nach Ferienende zu beginnen. LOS 2 Glas- und Rahmenreinigung: Glas- und Rahmenreinigung (Fläche ca. 1.630 m²) 1x jährlich durchzuführen Rahmenreinigung umfasst die Nassreinigung von Rahmen, Einfassungen, Bekleidungen, Fensterbrettern und Zargen sowie Falze Glasreinigung - Glasflächen werden mit Wasser und einem geeigneten Reinigungsmitteln eingewaschen. Die Glasflächen sind, soweit nicht anders angegeben, beidseitig zu reinigen. Angebote sind möglich für ein oder beide Lose
Interne Kennung: 074/23 EU o
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Agnes-Wyssach-Schule - LOS 1 Gebäudeinnenreinigung und Grundreinigung:
Beschreibung: LOS 1 Gebäudeinnenreinigung und Grundreinigung: Laufende Gebäudeinnenreinigung und Grundreinigung Agnes-Wyssach-Schule (Fläche ca. 7.090 m²) Unterhaltsreinigung schultäglich ab frühestens 13.00 Uhr Grundreinigung im August Während der Ferien findet keine Unterhaltsreinigung statt. Mit der Unterhaltsreinigung ist am ersten Tag nach Ferienende zu beginnen. Angebote sind möglich für ein oder beide Lose
Los: LOT-0002
Titel: Agnes-Wyssach-Schule - LOS 2 Glas- und Rahmenreinigung:
Beschreibung: LOS 2 Glas- und Rahmenreinigung: Glas- und Rahmenreinigung (Fläche ca. 1.630 m²) 1x jährlich durchzuführen Rahmenreinigung umfasst die Nassreinigung von Rahmen, Einfassungen, Bekleidungen, Fensterbrettern und Zargen sowie Falze Glasreinigung - Glasflächen werden mit Wasser und einem geeigneten Reinigungsmitteln eingewaschen. Die Glasflächen sind, soweit nicht anders angegeben, beidseitig zu reinigen. Angebote sind möglich für ein oder beide Lose
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung