755293-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Betreuung der Grünanlagen sowie Straßenreinigung und Winterdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betreuung der Grünanlagen sowie Straßenreinigung und Winterdienst
Beschreibung: Die Aufgabe umfasst im Wesentlichen die nachstehenden Tätigkeiten: a) Grünanlagenpflege b) Pflege der Hydrokulturen c) Zaunanlagesäuberung d) Parkplatzreinigung e) Straßenreinigung f) Lieferung von Mutterboden g) Herstellung von Rasenflächen h) Abfuhr von Mutterboden oder Kies i) Herstellung von Pflanzbeeten j) Neupflanzung von Bäumen k) Neupflanzung von Sträuchern l) Gießen der Anlagen m) Besondere Dienstleistungen n) Materialpauschale o) Winterdienst Es ist zu beachten, dass ungefähr die Hälfte der Arbeiten innerhalb des äußeren Sicherungsbereichs des JRC Karlsruhe unter Einhaltung der speziellen Sicherheitsvorschriften durchgeführt werden müssen.
Interne Kennung: JRC/KRU/2023/OP/2664
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314100 Anlegen von Rasen, 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 77312000 Unkrautjäten, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90620000 Schneeräumung