755303-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Lieferung von Laptops und Dockingstation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Laptops und Dockingstation
BeschreibungLieferung von Laptops und Dockingstation
Interne Kennung30.30-055.25-LD.IT
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Börde beabsichtigt den Kauf von 213 Laptops vom Typ Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 (16" Intel), drei Laptops vom Typ Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 (16" Intel) inkl. integriertem Mobilfunkmodul, neun Laptops vom Typ Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 6, inkl. integriertem Mobilfunk, sechs Laptops vom Typ Lenovo ThinkPad P1 Gen 8, sowie 225 Dockingstations vom Typ Lenovo ThinkPad Universal USB-C Dock und sechs Lenovo ThinkPad Thunderbolt 4 Workstation Dock. Die Lieferung der Geräte erfolgt an Landkreis Börde, Bornsche Straße 2, 39340 Haldensleben.
Interne KennungLOT-0000