755314-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stühle – Lieferung von Konferenzstühlen "Freischwinger" mit und ohne Klapptablar
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Konferenzstühlen "Freischwinger" mit und ohne Klapptablar
BeschreibungFür den niedersächsischen Landtag in Hannover sind insgesamt 500 Freischwinger mit und ohne Tablar frei Verwendungsstelle zu liefern. Die zu beschaffenden Produkte müssen einen hochqualitativen Eindruck in einem repräsentativen parlamentarischen Umfeld im Gebäude des Niedersächsischen Landtages vermitteln.
Interne Kennung262172-BDS/2025-03.313
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39112000 Stühle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür den Niedersächsischen Landtag sollen insgesamt 500 Freischwinger mit und ohne Tablar beschafft werden. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Technischer Teil (Teil B) zu entnehmen.