2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Stadtmuseum - 023 Außen- und Innenputzarbeiten
Beschreibung: 023 Außen- und Innenputzarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 516533-2023
Interne Kennung: 1030_1903_023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1. Außenputzarbeiten-Fassade Untergrund prüfen, Rissesanierung, Hohlstellen sichern, Sanierung vorh. Klein-Putzflächen; Gesamtfassadenfläche ca. 1.300 m2 Wiederherstellung Gesimse in Teilbereichen; Gesamtgesimslänge ca. 215 m 2. Außenputzarbeiten Turm Untergrund prüfen, Rissesanierung, Hohlstellen sichern, Sanierung vorh. Klein-Putzflächen; Gesamtfassadenfläche ca. 70 m2 Wiederherstellung Gesimse, Lisenen in Teilbereichen; Gesamtlänge ca. 90 m Rekonstruktion/Sanierung von Stuckelementen ca. 5 Stück 3. Innenputzarbeiten Untergrund prüfen, Rissesanierung, Hohlstellen sichern, Sanierung vorh. Klein-Putzflächen Kalkputzflächen und Kalk-Zementputzflächen in ca. 350 Stück Einzelflächen Zu prüfende Gesamt-Putzfläche innen ca. 2480 m2 Beiputzarbeiten an Fenster ca. 350 m
Interne Kennung: 0001