2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025-D00062 Approvisionnement en Carburant
Beschreibung: L'accord cadre a pour objet l'approvisionnement en carburant du site CEA/CESTA. Cet accord mono attribué s'exécutera d'une mono-attribution sur une durée de 4 ans maximum et sera rémunéré sur la base de bordeaux de prix. L'accord nécessite une formation pour les chauffeurs pénétrant sur le site ainsi qu'un protocole de dépotage avec les Ingénieurs Sécurité de l'Installation (CTI) du site du CEA/CESTA.
Interne Kennung: 2025-D00062
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09132100 Bleifreies Benzin
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09132000 Benzin
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025-D00062 Fourniture de carburant
Beschreibung: L'accord cadre d'une durée de 4 ans porte sur la fourniture en carburant du CEA/CESTA. Le Titulaire sera en charge d'approvisionner la station du site. Cette station se compose d’une unique cuve d’une capacité totale de 50m3 compartimentée comme suit : - 10 m3 d’AdBlue, - 20 m3 de Gasoil, - 10 m3 de sans Plomb 95, - 10 m3 de GNR. Cette station est accessible à un véhicule poids-lourd articulé Le conducteur doit être titulaire des formations et des accréditations nécessaires aux transports de matières dangereuses et être en capacité de présenter les justificatifs associés.
Interne Kennung: 2025- D00062