755369-2023 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – RV Rahmenvereinbarung über Schienentechnik-Überwachung für 4 Regionallose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Rahmenvereinbarung über Schienentechnik-Überwachung für 4 Regionallose
Beschreibung: Rahmenvertrag über Schienentechnik Überwachung zur Einhaltung der Bestimmungen bei Herstellung lückenloser Gleis und Weichen und der Oberbau- Schweißarbeiten sowie Qualitätsüberwachung Schienenbearbeitung für 4 Regionallose für Einzelabrufe bis 100 T Euro
Vorherige Bekanntmachung: 346157-2023
Interne Kennung: 23FEI66995
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Genaue Angaben zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen: Wenn der Zuschlag bereits wirksam erteilt worden ist, kann dieser nicht mehr vor der Vergabekammer angegriffen werden (§ 168 Abs. 2 Satz 1 GWB). Der Zuschlag darf erst 10 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Fax oder per E-Mail bzw. 15 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Post erteilt werden (§ 134 Abs. 2 GWB). Die Zulässigkeit eines Nachprüfungsantrags setzt ferner voraus, dass die geltend gemachten Vergabeverstöße innerhalb von 10 Kalendertagen nach Kenntnis bzw. – soweit die Vergabeverstöße aus der Bekanntmachung oder den Vergabeunterlagen erkennbar sind – bis zum Ablauf der Teilnahme- bzw. Angebotsfrist gerügt wurden (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 1 bis 3 GWB). Ein Nachprüfungsantrag ist ebenfalls unzulässig, soweit mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 4 GWB). Des Weiteren wird auf die in § 135 Abs. 2 GWB genannten Fristen verwiesen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los Nr. 1: Region Nord Schienentechnik-Überwachung (Regionalbereich Nord)
Beschreibung: Los Nr. 1: Region Nord Schienentechnik-Überwachung (Regionalbereich Nord)
Los: LOT-0002
Titel: Los Nr. 2: Region Ost Schienentechnik-Überwachung (Regionalbereich Ost und Südost)
Beschreibung: Los Nr. 2: Region Ost Schienentechnik-Überwachung (Regionalbereich Ost und Südost)
Los: LOT-0003
Titel: Los Nr. 3: Region West Schienentechnik-Überwachung (Regionalbereich West und Mitte)
Beschreibung: Los Nr. 3: Region West Schienentechnik-Überwachung (Regionalbereich West und Mitte)
Los: LOT-0004
Titel: Los Nr. 4: Region Süd Schienentechnik-Überwachung (Regionalbereich Süd und Südwest)
Beschreibung: Los Nr. 4: Region Süd Schienentechnik-Überwachung (Regionalbereich Süd und Südwest)