755374-2023 - Wettbewerb
Österreich – Reinigungs- und Hygienedienste – AK Vorarlberg - Reinigungsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AK Vorarlberg - Reinigungsdienstleistungen
Beschreibung: Ziel des Beschaffungsvorhabens ist der Abschluss eines Leistungsvertrages über die Erbringung von Reinigungsdienstleistungen für die Kammer für Arbeiter und Angestellte für Vorarlberg, die BFI der AK Vorarlberg GmbH und den Digital Campus Vorarlberg. Der Leistungsvertrag wird für die Dauer von vier Jahren mit einer Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr bis maximal weitere vier Jahre abschlossen. Erfüllungsort sind Standorte der Auftraggeber:innen in Vorarlberg, insb. in Feldkirch und Dornbirn.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0853
Beschreibung: Ziel des Beschaffungsvorhabens ist der Abschluss eines Leistungsvertrages über die Erbringung von Reinigungsdienstleistungen für die Kammer für Arbeiter und Angestellte für Vorarlberg, die BFI der AK Vorarlberg GmbH und den Digital Campus Vorarlberg. Der Leistungsvertrag wird für die Dauer von vier Jahren mit einer Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr bis maximal weitere vier Jahre abschlossen. Erfüllungsort sind Standorte der Auftraggeber:innen in Vorarlberg, insbesondere in Feldkirch und Dornbirn.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auftraggeber:innen können den Leistungsvertrag optional um jeweils ein Jahr bis maximal weitere vier Jahre verlängern.