75540-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Tiefbauarbeiten Hst Wilhelm Geiger Platz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbauarbeiten Hst Wilhelm Geiger Platz
BeschreibungTiefbauarbeiten Bahnsteiggrunderneuerung
Interne Kennung170-2025-0038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-Teilweise Ausbau der alten Beläge und Kantensteine -Betoninstandsetzung -Einbau neuer Kantensteine an der Bahnsteigkanten -Verlegen des neuen Belags der Blindenleitlinie und Einstiegsfeldern -Belag zuschneiden und einbauen
Interne KennungLOT-0000