755419-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Beschaffung von zwei Aufbauten als Tanklöschfahrzeuge auf vorhandene Fahrgestelle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von zwei Aufbauten als Tanklöschfahrzeuge auf vorhandene Fahrgestelle
BeschreibungLieferung von zwei Aufbauten als Tanklöschfahrzeuge auf vorhandene Fahrgestelle
Interne Kennung2025-66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAufgrund von verstärkt auftretenden Trocken- und Hitzeperioden steigt die Gefahr von großflächigen Wald- und Vegetationsbränden. Um im Falle eines Brandees schnell ausreichend Löschmittel, in den teilweise schwer zugänglichen Gebieten, zur Verfügung stellen zu können, sollen auf zwei vorhandene LKW Fahrgestelle Aufbauten als Tanklöschfahrzeuge beschafft werden.
Interne Kennung0001