755453-2024 - Ergebnis
Deutschland – Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse – Betreuung und Analytik zur Pilotstudie 2.0 zur Verfrachtung von Pflanzenschutzmittel-Wirkstoffen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuung und Analytik zur Pilotstudie 2.0 zur Verfrachtung von Pflanzenschutzmittel-Wirkstoffen
BeschreibungBetreuung und Analytik zur Pilotstudie 2.0 zur Verfrachtung von Pflanzenschutzmittel-Wirkstoffen
Interne KennungBA008-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Betreuung und Analytik einer Pilotstudie (genannt Pilotstudie 2.0) zur Verfrachtung von Pflanzenschutzmittel-Wirkstoffen (einschließlich Auftaktgespräch, Zwischengesprächen, Abschlussgespräch, Analytik und deren Optimierung, GIS-Analyse sowie Erstellung der Dokumentation zur Vorbereitung eines bundesweiten Monitorings).
Interne KennungLOT-0000