755453-2025 - Ergebnis
Deutschland – Postdienste – Brief - und Paketdienst für diverse Dienststellen in Schleswig-Holstein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrief - und Paketdienst für diverse Dienststellen in Schleswig-Holstein
BeschreibungDie Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR (GMSH) schreibt Rahmenverträge über Brief- und Paketdienstleistungen für Landesdienststellen und sonstige Träger der öffentlicher Verwaltung im Land Schleswig-Holstein aus. Die Briefe und Pakete müssen bei den Dienststellen in Schleswig-Holstein abgeholt werden. Die Zustellungen müssen national erfolgen, zum überwiegenden Teil in Schleswig-Holstein.
Interne KennungZV-L6-24-0310000-412.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBrief – und Paketdienst Region Nord
BeschreibungDie Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR (GMSH) schreibt Rahmenverträge über Brief- und Paketdienstleistungen für Landesdienststellen und sonstige Träger der öffentlicher Verwaltung im Land Schleswig-Holstein aus. Die Briefe und Pakete müssen bei den Dienststellen in Schleswig-Holstein in der Region Nord abgeholt werden. Eine genaue Auflistung aller Dienststellen in der Region Nord ist in den Vergabeunterlagen aufgeführt. Die Zustellungen müssen national erfolgen, zum überwiegenden Teil in Schleswig-Holstein. Für dieses Los gilt der folgende Höchstwert in Bezug auf das Sendungsvolumen für den ausgeschriebenen Zeitraum inkl. Verlängerungsoptionen: Anzahl der Sendungen (Brief- und Paketsendungen) in Stück: 9,0 Mio. Bei Erreichen des Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01. September 2025 und endet am 31. August 2026. Die Vertragslaufzeit verlängert sich automatisch um jeweils 12 Monate, sofern nicht der Auftraggeber der Vertragsverlängerung mit einer Frist von sechs Monaten zum Ablauf der jeweiligen Vertragsperiode widerspricht. Eine Vertragsverlängerung über eine Gesamtlaufzeit von vier Jahren hinaus erfolgt nicht (max. bis zum 31. August 2029).
LosLOT-0002
TitelBrief – und Paketdienst Region West
BeschreibungDie Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR (GMSH) schreibt Rahmenverträge über Brief- und Paketdienstleistungen für Landesdienststellen und sonstige Träger der öffentlicher Verwaltung im Land Schleswig-Holstein aus. Die Briefe und Pakete müssen bei den Dienststellen in Schleswig-Holstein in der Region West abgeholt werden. Eine genaue Auflistung aller Dienststellen in der Region West ist in den Vergabeunterlagen aufgeführt. Die Zustellungen müssen national erfolgen, zum überwiegenden Teil in Schleswig-Holstein. Für dieses Los gilt der folgende Höchstwert in Bezug auf das Sendungsvolumen für den ausgeschriebenen Zeitraum inkl. Verlängerungsoptionen: Anzahl der Sendungen (Brief- und Paketsendungen) in Stück: 21,7 Mio. Bei Erreichen des Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBrief – und Paketdienst Region Kiel
BeschreibungDie Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR (GMSH) schreibt Rahmenverträge über Brief- und Paketdienstleistungen für Landesdienststellen und sonstige Träger der öffentlicher Verwaltung im Land Schleswig-Holstein aus. Die Briefe und Pakete müssen bei den Dienststellen in Schleswig-Holstein in der Region Kiel abgeholt werden. Eine genaue Auflistung aller Dienststellen in der Region Kiel ist in den Vergabeunterlagen aufgeführt. Die Zustellungen müssen national erfolgen, zum überwiegenden Teil in Schleswig-Holstein. Für dieses Los gilt der folgende Höchstwert in Bezug auf das Sendungsvolumen für den ausgeschriebenen Zeitraum inkl. Verlängerungsoptionen: Anzahl der Sendungen (Brief- und Paketsendungen) in Stück: 49,9 Mio. Bei Erreichen des Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelBrief – und Paketdienst Region Ost
BeschreibungDie Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR (GMSH) schreibt Rahmenverträge über Brief- und Paketdienstleistungen für Landesdienststellen und sonstige Träger der öffentlicher Verwaltung im Land Schleswig-Holstein aus. Die Briefe und Pakete müssen bei den Dienststellen in Schleswig-Holstein in der Region Ost abgeholt werden. Eine genaue Auflistung aller Dienststellen in der Region Ost ist in den Vergabeunterlagen aufgeführt. Die Zustellungen müssen national erfolgen, zum überwiegenden Teil in Schleswig-Holstein. Für dieses Los gilt der folgende Höchstwert in Bezug auf das Sendungsvolumen für den ausgeschriebenen Zeitraum inkl. Verlängerungsoptionen: Anzahl der Sendungen (Brief- und Paketsendungen) in Stück: 14,0 Mio. Bei Erreichen des Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses.
Interne Kennung4