755539-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neubau einer Dreifeldsporthalle in Hallstadt - Technische Gebäudeausrüstung nach Teil4, Abschn. 2, §§ 53 ff. HOAI 2021, Anlagegruppen 4 - 6, Leistungsphasen 1 bis 9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Dreifeldsporthalle in Hallstadt - Technische Gebäudeausrüstung nach Teil4, Abschn. 2, §§ 53 ff. HOAI 2021, Anlagegruppen 4 - 6, Leistungsphasen 1 bis 9
BeschreibungDie Stadt Hallstadt plant den Neubau einer Dreifeldsporthalle in Hallstadt. DerAuslober hat in einem vorgeschalteten Architektenwettbewerb die Objektplanung gebunden.Für weitere Informationen zur Beschreibung wird auf die Ausschreibungsunterlagenverwiesen. Planungsbeginn: 10/2025Baubeginn: II. Q 2027Fertigstellung: IV. Q2028Nutzungsaufnahme zum Schulbeginn 09/2028Gegenstand der Vergabe sind diePlanungsleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung nach Teil 4, Abschn. 2, §§ 53 ff.HOAI 2021, Anlagegruppen 4 - 6, Leistungsphasen 1 bis 9.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen