755548-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Direktvergabe Seilbahn Herne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDirektvergabe Seilbahn Herne
BeschreibungDer ausgewählte Betreiber ist mit dem Betrieb einer Kabinenseilbahn im ÖPNV in der Stadt Herne im Rahmen eines Inhouse Geschäfts betraut.
Interne KennungDirektvergabe Seilbahn Herne
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDirektvergabe Seilbahn Herne
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung bis zum Ablauf der Zweckbindung.