2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrats d'assurances construction (DO - TRC - RC maitre d'ouvrage)
Beschreibung: Souscription d'assurances construction - Accord-cadre mono attributaire à bons de commande Maximum sur la durée du marché : Lot 1 (TRC-RC MO) : 400 000 euros HT, lot 2 (DO) : 900 000 euros HT Durée : de sa notification au 31/12/2029 Besoins à couvrir ne pouvant être satisfaits par des solutions immédiatement disponibles
Interne Kennung: PAN 1/2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Assurances construction - Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tous risques chantier / Responsabilité civile maitre d'ouvrage
Beschreibung: Souscription de contrats d'assurances Tous risques chantier / Responsabilité civile maitre d'ouvrage
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Dommages à l'ouvrage
Beschreibung: Souscription de contrats d'assurances Dommages à l'ouvrage
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PAN 1/2025
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Assurances construction - Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 66513200 Services d'assurance tous risques chantier
Lot: LOT-0002
Titre: Dommages à l'ouvrage
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes