755556-2025 - Planung
Deutschland – Bau von Grundschulen – 24-01 GSA - Erweiterung und Sanierung der Aventinus-Grundschule Abensberg
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24-01 GSA - Erweiterung und Sanierung der Aventinus-Grundschule Abensberg
BeschreibungIm Zuge der Baumaßnahmen soll die komplette Schule in zwei Bauabschnitten kernsaniert werden, die Schülerkapazität auf 4,5 Züge erweiter, sowie das pädagogische Konzept der Lernlandschaft und die Ganztagsbetreuung integriert werden.
Interne Kennung461 GSA - Vorinformation
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten, 48921000 Automatisierungssystem, 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45421141 Einbau von Trennwänden, 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 90911200 Gebäudereinigung, 39160000 Schulmöbel